Emotion8

ДанеткаСын экстрасенс

Тяжело быть матерью. Недавно я узнала, что мой сын экстрасенс. У него была привычка иногда указывать пальцем на лица людей. Мы с мужем скоро поняли, что когда он указывает на кого-то, это означает, что тот человек умрет через три дня. В прошлый раз он указал на своего дедушку и через три дня тот умер от сердечного приступа. Через несколько месяцев он указал на известную актрису в журнале. Три дня спустя она погибла в аварии. Сегодня, когда я включила телевизор, мой сын указывал на экран. По телевизору выступал президент. Трудно поверить, что он умрет, но мой сын никогда не ошибается.

Но в итоге мать ошиблась. В чем же?

Женщина ещё не успела включить телевизор, когда сын приготовился к очередному предсказанию. Значит, он указал не на изображение президента, а на её отражение в экране. Следовательно, рассказчица через три дня должна умереть.

(По другой допустимой версии, должен умереть сам экстрасенс, указавший на собственное отражение.)

Volume mute
Показать ответ
Ну как вам?
Понравилось?
Сложно?
Долго решали?
Вы открыли эту страницу в
Отправлено
Спасибо за ваше мнение!
Поделитесь данеткой

66% людей
Понравилась эта данетка
9 минут
Среднее время отгадывания
4/10 средняя
По мнению 132 пользователей
10 августа 2019
Добавлена больше 4 лет назад
Категории

Похожие данетки

Исчезновение родителей
Emotion6
Исчезновение родителей
Исчезновение родителей
Одна маленькая девочка горько плакала в сарае. Сквозь слезы она заметила старую лампу, лежащую посреди прочего хлама. Она взяла ее в руки и стерла пыль. Внезапно появился джинн и сказал: - Я исполню одно твое желание. Но только одно, поэтому подумай хорошенько. - Пожалуйста, сделай так, чтобы мои родители исчезли! - сказала девочка сквозь слезы, - Я их ненавижу! - Будет сделано, - ответил джинн, - Отправляйся в постель, а утром твое желание будет исполнено. На следующее утро девочка проснулась и спустилась на кухню. Она обнаружила, что её мама с папой сидят за кухонным столом и завтракают. Девочка немедленно пожалела о своем желании. Она бросилась в сарай и начала тереть лампу. Джинн появился и сказал: - Ну что, теперь ты счастлива? - Пожалуйста, отмени желание, которое я вчера загадала, - с мольбой сказала девочка. - Прости, - ответил джинн, - Но как только желание загадано, я не могу его отменить. И девочка горько заплакала. Почему?
69%
8 мин.
3/10
авг. 2019
Электричка на окраине Токио
Emotion12
Электричка на окраине Токио
Электричка на окраине Токио
Без пяти минут полночь я сел на электричку на окраине Токио. В вагоне были только я и еще несколько людей, когда в него вошел какой-то человек. Он оглядел вагон и, как только двери закрылись, его лицо исказилось от ужаса. Он подошел к какой-то девушке. – Простите, мэм, вам 28 лет? – Да! – ответила она, – Как вы угадали? Он проигнорировал её вопрос и перешел к сидящему рядом мужчине. – А вам… вам 45? – Да, точно! Он посмотрел на меня. – А вам 35. – Правильно, но откуда вы знаете? – А вам, мисс, вам 50? – Да, точно, но завтра будет 51…точнее уже через 5 минут. Когда она сказала это, лицо мужчины стало бледным как полотно. Почему?
71%
13 мин.
5/10
июль 2019
Грустный рассказ
Grustnyj rasskaz 209
Грустный рассказ
Грустный рассказ
Сегодня я снова ехал в поезде, когда передо мной возникла какая-то женщина. Я даже не запомнил её лица. Так грустно. Объясните, почему рассказчику грустно.
79%
7 мин.
3/10
авг. 2019
Женщина из лифта
Emotion4
Женщина из лифта
Женщина из лифта
Я работаю курьером и иногда по работе мне приходится бывать в злачных районах города. Как-то раз я доставлял посылку в старое здание в одном из неспокойных районов Токио. Было жарко и мне лень было подниматься по лестнице, так что я вызвал лифт. Я нажал на кнопку и дверь немедленно открылась. Как только это произошло, оттуда с криками выскочила женщина с безумным видом. Не успел я и слова сказать, как она уже выбежала из здания. И что это вообще такое… Может, якудза поработали? Угрожают ей? Кто знает, что может происходить в такой дыре. Я заглянул в лифт, чтобы проверить нет ли там злых маньяков. Нет, ничего. Ну что же. Я вошел внутрь и нажал кнопку своего этажа. Что было с этой женщиной?
39%
9 мин.
4/10
февр. 2020
Исчезновение дочери
Emotion5
Исчезновение дочери
Исчезновение дочери
Родители потеряли свою маленькую дочь, когда та гуляла на детской площадке. Полиция ее не нашла. Дело было признано нераскрытым, и расследование прекратили. Но родители отказывались сдаваться. И тогда они решили обратиться к медиуму. Эта медиум часто помогала полиции и во многих случаях указывала на точное месторасположение преступника или пропавшего человека. Когда спустя несколько дней медиум прибыла, она попросила родителей отвести её туда, где они в последний раз видели свою дочь. Мать с отцом отвели медиума в парк и смотрели, как она села на траву, закрыла глаза и вошла в транс. Затем она воскликнула: "Ваша дочь жива! Её сердце бьется, а легкие дышат." Счастливые родители крепко взялись за руки. Мать спросила, - Но где же она сейчас? - Перед ее глазами роскошный дом с дорогой мебелью, - продолжила медиум, - А в желудке у нее только самая вкусная еда. Мама снова вздохнула с облегчением и с мольбой спросила: - Но где же все-таки наша дочь? Пожалуйста, скажите нам! Некоторое время медиум колебалась. Затем её глаза широко открылись и она закричала: - Она по всему миру! Какое-то время родители пропавшей девочки стояли, не шевелясь, широко раскрыв рты. Затем они внезапно поняли, что имела в виду медиум и упали на пол, горько рыдая. Что же случилось с девочкой?
73%
8 мин.
4/10
авг. 2019
Колодец для трупов
Emotion9
Колодец для трупов
Колодец для трупов
Однажды нытьё моей младшей сестры меня достало и я убил её, а тело выбросил в колодец. На следующий день тело исчезло. Несколько лет спустя я поссорился с другом из-за какой-то ерунды и решил тоже убить его и бросить в колодец. На следующий день тело исчезло. Позже я случайно по пьяни обрюхатил одну девушку. Я убил её и сбросил в тот же колодец. На следующий день её тело исчезло, как и все другие. 10 лет спустя меня задолбал мой босс, я убил его и избавился от тела в том же колодце. Через день его тело исчезло. Вскоре после того моей маме нужно было в дом престарелых, но у меня не было на это денег, так что я убил её и выбросил в колодец. На следующий день тело по-прежнему было там. Почему?
57%
6 мин.
2/10
авг. 2019
Ужасный чердак
Uzhasnyj cherdak 11
Ужасный чердак
Ужасный чердак
Родители требовали от маленькой дочери, чтобы она не смела открывать дверь чердака, не то она увидит то, что ей нельзя видеть. Однажды, когда родителей не было дома, она все же открыла эту дверь. Что она увидела?
83%
20 мин.
8/10
февр. 2018
Мистика, да и только
Emotion7
Мистика, да и только
Мистика, да и только
Ева была скептиком, и никогда не верила в паранормальные явления. Но после того как она совершенно одна посетила жуткий лес на 3 ночи, ее скептицизм исчез. Почему?
75%
16 мин.
6/10
сент. 2019
Черная птица
Emotion8
Черная птица
Черная птица
Я был один в горах, изучал птиц. Я заметил неизвестную мне ранее черную птицу, когда случайно упал с высоты и сломал себе ногу. Я совершенно не мог встать. И я бы точно умер от жажды или голода, если бы не странная девушка, которая стала навещать меня каждую ночь. У неё были черные волосы, длинные ресницы и обворожительная улыбка. Она никогда не разговаривала, просто ложилась на меня и кормила из своего рта. Я думаю, что это было сырое мясо, а иногда она поила меня теплой кровью, но из-за голода я радовался любой еде. Сразу после этого она уходила. Примерно месяц спустя нога стала заживать. Я смог встать и добраться до дома, наконец поесть нормальную еду. К моему удивлению ночью она снова каким-то образом пробралась в мою комнату и разбудила меня. Она снова начала медленно залезать на меня, что-то пережевывая. Я пытался сопротивляться, но тщетно. Она силком протиснула еду в мой рот из своего и, улыбаясь, ушла. На этот раз я был сыт, поэтому почувствовал отвращение. Выплюнув всё на пол и придя в себя я смог рассмотреть в этом комке куски чьего-то глаза. Это повторялось каждую ночь. Хотя я был ей благодарен за спасение, это начало тревожить меня не на шутку. К счастью, спустя пару недель её приходы прекратились. С тех событий прошло два года. Сейчас я нахожусь на горе Фудзи, где снова встретил черную птицу. Теперь я всё понял. Мне осталось не долго. Знаете почему?
64%
33 мин.
8/10
янв. 2022
Лица на портретах
Emotion7
Лица на портретах
Лица на портретах
Один человек заблудился в лесу. Он долго блуждал и, в конце концов, в сумерках натолкнулся на хижину. Внутри никого не было, и он решил лечь спать. Но он долго не мог заснуть, потому что на стенах висели портреты каких-то людей, и ему казалось, что они зловеще смотрят на него. В конце концов он заснул от усталости. Утром его разбудил яркий солнечный свет. Все лица куда-то исчезли. Как такое возможно?
63%
5 мин.
3/10
авг. 2021