Без пяти минут полночь я сел на электричку на окраине Токио. В вагоне были только я и еще несколько людей, когда в него вошел какой-то человек. Он оглядел вагон и, как только двери закрылись, его лицо исказилось от ужаса.
Он подошел к какой-то девушке.
– Простите, мэм, вам 28 лет?
– Да! – ответила она, – Как вы угадали?
Он проигнорировал её вопрос и перешел к сидящему рядом мужчине.
– А вам… вам 45?
– Да, точно!
Он посмотрел на меня.
– А вам 35.
– Правильно, но откуда вы знаете?
– А вам, мисс, вам 50?
– Да, точно, но завтра будет 51…точнее уже через 5 минут.
Когда она сказала это, лицо мужчины стало бледным как полотно. Почему?
У девушки умерла мать. Девушка ее хоронила, и на похоронах увидела мужчину своей мечты и влюбилась в него. Через 14 дней она убила свою сестру. Зачем она это сделала?
В деревенском доме умирает любимый глава семейства. Однако, вместо того, чтобы готовиться к похоронам, любящие родственники вешают труп старика в петлю на дерево и протыкают его тело шпагой. Зачем?